ИНТЕРПРОЕКТ - организатор выставок и конференций в Ярославле



ИНТЕРПРОЕКТ - организатор конференций и выставок в Ярославле

Информация о деятельности компании

  Другие выставки
Выставка 'Ваше жилище'

  Выставка
  Ваше жилище
  
 

ЯГТРК "Ярославия":
Программа "Вести-Ярославль" от 14 сентября 2011г.

Сюжет: "В Ярославле вновь решали проблемы ЖКХ "

Посмотреть видео-сюжет



В Ярославле состоялась всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам строительства и жилищно-коммунального комплекса. В свете грядущих изменений в законодательстве среди гостей и участников встречи нашла отклик и тема энергоэффективности.



Новую редакцию жилищного кодекса называют одним из самых ожидаемых законопроектов последнего времени. Этот документ призван внести ясность во взаимоотношения собственников квартир и управляющих компаний. Уже в ближайшем будущем деятельность коммунальщиков будет контролироваться жилищными инспекциями, а текущие проблемы жильцов будет решать новый орган – "совет дома". В соответствии с новой редакцией законопроекта, за собственниками остается право заключения прямых договоров с поставщиками услуг.

"Очень серьезное достижение то, что впервые можно заключать договор напрямую с ресурсоснабжающими организациями, а не платить управляющим компаниям за того парня, который не платит. То есть реализуется инициатива – я плачу за то, что я потребляю", - заметила член комитета Государственной Думы Рф по строительству и земельным отношениям Галина Хованская.

Во всероссийской научно-практической конференции приняли участие более 30 предприятий области. Они представили последние достижения в сфере энергоэффективности. Заметных успехов в этом деле добились переславцы. Их термоизоляционные материалы позволяют минимизировать потери тепла вне зависимости от площади помещения.

"Наши материалы предотвращают теплопотери на всех трех путях их возникновения. Это ограждающие конструкции, светопроводящие и конструкции на инженерных сетях. От аналогов они отличаются принципом действия. Наши материалы основаны на отражении тепловых потоков, а аналоги - на их поглощении", - объяснил заместитель генерального директора завода информационных технологий «ЛИТ» Владимир Цыганков.

Особый интерес вызвал стенд рыбинских поставщиков теплоизоляционных материалов. Дилеры известной компании предлагают задуматься о защите коммуникаций в холодное время года.

"Это своего рода одежда на задвижки, датчики, инженерные сети, которые в силу различных условий не были защищены Основное ноу-хау - быстроснимающаяся конструкция. При ремонте она снимается и также легко надевается", - рассказал директор ЗАО "Снабженец" Константин Долгов.

Всероссийская конференция стала хорошей площадкой для взаимовыгодного общения предпринимателей из Ярославля и Санкт-Петербурга. Ее инициаторами стали власти северной столицы и представители бизнеса. Задача ассоциации - дать петербургским предпринимателям контакты с предпринимателями Ярославля и области, а главное - выяснить потребности региона в товарах и услугах предпринимателей Санкт-Петербурга.





Источник: ЯГТРК "Ярославия"

Архив: